スポンサーサイト

  • 2013.08.22 Thursday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 0
    • -
    • -
    • -

    ラベンダーサシェ (ひつじちゃん ワンちゃん)

    • 2013.08.22 Thursday
    • 19:45




    ラベンダーサシェ



    ミシンでダァ〜したり 針でチクチクしたり・・・




    ひつじちゃん









    ワンちゃん







    蟹ちゃんの「ラベンダークラフト 2013」

    • 2013.08.02 Friday
    • 14:03

     

      





    「ラベンダーバスケット」 & 「ラベンダースティック」








    「ラベンダーサシェ」








    「ラベンダーサシェのストラップ」








    「ラベンダータペストリー」



      






    ラベンダークラフト

    • 2013.07.21 Sunday
    • 11:07

     


    「ラベンダーバスケット」











    「ハートのラベンダースティック」






    「ラベンダーサシェ」







    ラベンダークラフト

    • 2013.07.02 Tuesday
    • 21:25






























    ラベンダー畑で摘み取り〜 枝葉の処理〜 をしながら

    「ラベンダースティック」 「ラベンダーバスケット」 「ラベンダータペストリー」 を

    作成していま〜す



    ラベンダータペストリー

    • 2013.06.12 Wednesday
    • 08:20

     


    ラベンダータペストリー」









    「移動式UVカットパラソル」









    最近のラベンダー畑の様子





    詳しくはyahoo!ブログに飛んでねぇ〜

    ラベンダー畑

    • 2013.05.30 Thursday
    • 20:52

     



























    ありがとうございましたぁ〜

    • 2012.08.31 Friday
    • 18:07

     

    毎年 送って下さり 有難う御座います 






    美味しい 桃でした・・・

    ご馳走さま〜〜〜 

    お盆中 お暑い中 有難う御座いました m(__)m

    • 2012.08.16 Thursday
    • 19:10

     






    お盆中は お暑い中 遠路遥々お越し頂きまして

    真に有難う御座いました 







     美味しく頂いておりまする  



    ありがとう 

    • 2012.08.05 Sunday
    • 20:11



     

    甥っ子君(小学生)が ラグビーの合宿で長野へ

    ちゃんに お土産ですって・・・ 






    ありがとうねぇ〜

    ありがとうございましたぁ〜❤

    • 2012.07.23 Monday
    • 09:40

     


    ありがとうございましたぁ〜






           





         


    PR

    calendar

    S M T W T F S
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 
    << March 2017 >>

    selected entries

    categories

    archives

    recent comment

    links

    profile

    search this site.

    others

    mobile

    qrcode

    powered

    無料ブログ作成サービス JUGEM